Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк
22.07.2015

Банк Авангард приступает к выпуску нового типа карт Visa Platinum с дисплеем

Банк Авангард – первый и пока единственный в России банк, выпускающий карты с дисплеем. Это высокотехнологичные карты с сенсорной клавиатурой и микродисплеем, оснащенные, помимо магнитной полосы и EMV-чипа, генератором одноразовых кодов.

Инновационная технология позволяет непосредственно на карте генерировать одноразовые коды для подтверждения онлайн-покупок и операций в интернет-банке. Это гораздо надежнее и безопаснее, чем получение одноразового кода по смс или с карточки доступа (скретч-карты). Карты с дисплеем дополнительно защищены кодом активации, который предотвращает возможность несанкционированных операций в случае, если картой завладеет третье лицо.

С 22.07.2015 Банк Авангард приступил к выпуску нового поколения карт Visa Platinum с дисплеем. Существенное отличие нового типа карт, обеспечивающее более высокую их надежность, в том, что в них используется не синхронизация карты с сервером банка, а механизм «Запрос-Ответ».

Подтверждение операций с помощью генератора кодов на новой карте станет альтернативой подтверждению по sms и заменит одноразовые коды с карточки доступа, а также ЭЦП. Это важный шаг Банка в процессе совершенствования продуктов и повышении уровня безопасности. Клиентам, получившим новую карту с дисплеем, в зависимости от уровня риска каждой операции банк предлагает выбор способа подтверждения одноразовым кодом, полученным по смс, или сгенерированным на карте.

Банк Авангард начал выпуск карт с дисплеем в июне 2012 года. За это время продукт зарекомендовал себя как удобное и безопасное средство оплаты и был высоко оценен клиентами. Помимо удобства и безопасности, связанных с генерацией кодов, карты с дисплеем – это полноценные премиальные карты категории Platinum со всеми присущими им возможностями и привилегиями: первым льготным периодом кредитования до 200 дней и постоянным льготным периодом до 50 дней, возможностью получения за покупки бонусных миль, которые можно использовать на оплату авиа- и ж/д билетов в интернет-банке, а также дополнительных услуг от международной платежной системы Visa – программы страхования «Страхование покупок», «Расширенная гарантия», эксклюзивных льгот и подарков по программе «Привилегии» Visa Platinum.

Новые карты могут быть кредитными и расчетными. Кроме того, ранее подобные карты были доступны только VIP-клиентам банка, новые – доступны всем желающим. Срок действия карты – три года, на этот срок рассчитан встроенный в карту элемент питания. Стоимость обслуживания 5000 рублей, активным держателям – обслуживание бесплатно.